Вопрос № 58970 Опубликовано 26.10.2009 в 13:43

Имеет ли право двоюрный брат на часть имущества?

Совместно нажитое имущество – машина и дача. Вопрос только по разделу дачи. Дача – это старый дом, купленный в деревне за 200$ и оформленный на мое имя. Все расходы на покупку и текущий ремонт, который продолжается уже два года, мы с двоюрным братом делим пополам.Как в этом случае будет делиться данное имущество? Какую часть или компенсацию сможет получить мой брат?

Павел :: Витебск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

В данном случае речь может идти о праве на долевую собственность  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2009 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 12:30

Право на долевую собственность, где и как оформить?Кто должен присутствовать при оформлении, какие нужны документы?При определении долевой собственности по 1/2 между мной и братом как будет делиться дом при разводе между мной и женой, т.е. какая его часть?

Павел :: Витебск

  Ответов: 1

Я так понимаю Вы сейчас находитесь в процедуре развода? И пытаетесь вывести имущество. Если Ваш брат действительно учавствовал в содержании и ремонте дачи и вкладывал туда деньги необходимо документально это подтвердить (чеки и т.д.) и если у Вас нет возможности добровльно отчуждать эту долю в собственность брата, то пусть брат подаст иск в суд о признании права собственности на часть дачи  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.10.2009 в 17:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 17:56

Меня и интересует процесс добровольного отчуждения 12 доли в собственность брата. Документально подтвердить расходы брата конечно нечем.

Павел :: Витебск

  Ответов: 1

Да просто подарите ему часть дачи (заверьте договор у нотариуса)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.10.2009 в 18:20