Вопрос № 58954 Опубликовано 26.10.2009 в 11:41

Имею ли право стать на очередь на строительство жилья?

Здравствуйте!Я прописан вместе с родителями в приватизированной квартире площадью 49кв.м. Недавно женился. Моя супруга прописана со своим отцом в неприватизированной квартире в Полоцком районе , я прописан в г. Новолукомле (Чашникский р-н). Можем ли мы стать на очередь в г. Новолукомле как молодая семья?Если нас (меня) поставят на очередь, то какими льготами (если есть)я могу воспользоваться для получение кредита на строительство?

Суханов Павел :: г.Новолукомль

Ключевые слова: льготы, очередь, жилье

  Ответов: 2

для того, чтобы вы стали на очередь как молодая семья в Новолукомле, вы оба должны быть прописаны в Новолукомле, причем постоянно. Льгот нет. Придется ждать очередь.  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 20:33

Когда очередь подойдет, вы, как молодая семья. будете впрае воспользоваться совместно льготным кредитом и безвозмездной субсидией. И то - в случае если вас признаеют малообеспеченной семьей (в настоящее время доход на 1 члена семьи не должен превышать 1 164 000 руб)  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 11:18

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить вопрос №58954: мне пришло извещение из Новолукомльского городского исполнительного комитета в котором сообщается цитата:"решением от хх.хх.2009 года №хх Вы ОДИН приняты на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и включены в общий список, при Новолукомльском горисполкоме с хх.хх.2009г." Когда подойдет моя очередь сколько мне положено метров и если у нас с супругой в среднем доход на одного человека составляет примерно 750 000 руб, то дадут ли нам льготный кредит на строительство?

Суханов Павел :: г.Новолукомль

  Ответов: 1

На человека в РБ положена 20 м. общей площади. При таком доходе льготный кредит дадут.  

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 11:49