Вопрос № 58773 Опубликовано 23.10.2009 в 17:37

Размер алиментов на ребёнка до 3-х лет

Сколько алиментов должен платить отец на ребёнка до 3-х лет, если он нигде не работает?

Татьяна :: Волковыск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Согласно кодекса о браке и семье родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если отец не работает, то при взыскании алиментов можно (и даже нужно) взыскивать в твердой денежной сумме(т.е. в базовых величинах), ну а если алименты ранее взыскивались по месту работы бывшего мужа, а потом он перестал работать, то в каждой области и районах установлена Управлениями юстиции определенная сумма для неработающих по данной местности (например: по г. Бресту - одна сумма. по Брестскому району - совершенно другая). НО алименты платить ОБЯЗАН, Вы даже можете повторно обратиться в суд по месту Вашего жительства и взыскать в твердой денежной сумме, отменив прежнее решение.  

Шостак Елена :: 23.10.2009 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2009 в 12:44

Недавно узнала, что на ребёнка до 3-х лет отец должен платить 50%. Правда ли это? Теперь на двоих детей(одному из которых 1 год) я получаю 33% от ср.заработка по г.Гродно.

Татьяна :: Волковыск

  Ответов: 1

не правда  

Олег Викторович :: 24.10.2009 в 14:46