Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   361 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 239589
 Всего ответов: 283569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права долг суд лицензия прописка раздел налоги строительство сроки льготный кредит раздел имущества оплата армия общежитие молодой специалист декретный отпуск ребенок договор молодая семья имущество квартира право увольнение распределение ип контракт очередь компенсация зарплата отпуск амнистия жилье гражданство приватизация аренда брак работа льготы алименты оформление регистрация беременность недвижимость оформление документов кредит налог иск наследство документы отработка развод продажа пособие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58285 Опубликовано 19.10.2009 в 21:35

Регистрация в государственной квартире

Здравствуйте, уважаемые консультанты! 1.Могу ли я в государственной квартире разделить лицевой счёт без согласия остальных прописаных и в дальнейшем приватизировать свою часть.2.С мужем и ребенком построили квартиру.Необходимо ли всем членам семьи выписываться с прежнего места регистрации и регистрироваться в новой квартире? Если да, то через какое время можно снова перепрописаться на старое место прописки? 3. Муж зарегистрирован в государственной квартире в которой основным нанимателем является его отец. Всего в этой квартире зарегистрированно 6 человек, четверо из которых совершеннолетние.Сможет ли муж после выписки снова зарегистрироваться в этой квартире и при каких условиях? Потребуется ли согласие всех прописанных или достаточно будет согласия только основного квартиросъёмщика(в данном случае отца)? Если не сможет, то как можно подстраховаться, чтобы не потерять жилплощадь?Заранее огромное спасибо!!!

Кэтти :: Минск


Ключевые слова: квартира, регистрация, приватизация

  Ответов: 1

1. Можете, но без согласия лицевои счёт делится через суд, а потом можете потом приватизирввать свою долю. 2. Не нужно. 3. Потребуется согласие всех зарегистрированных в квартире и наличие достаточнои жилплощади. Подстраховаться, чтобы не потерять свои права - только не сниматься с регистрации, или приватизировать свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.10.2009 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 19:42

Здравствуйте. Хочу уточнить по 1 вопросу:За какой срок происходит разделение лицевого счёта в суде и какие документы для этого необходимы? И всегда ли разделяют счета или возможен отказ?ПО 2 вопросу: в банке нам консультант сказала, что НЕОБХОДИМО зарегистрироваться в новой квартире ВСЕМ???А вот почему не объяснила!По 3 вопросу: а что делать если жилплощади не хватает, но все согласны на регистрацию?

Кэтти :: Минск


  Ответов: 1

1. В течение месяца. Нужна копия лицевого счёта, договор найма, госпошлина, исковое заявление. 2. Если квартира строится по льготному кредиту, то нужно регистрироваться. 3. В таком случае при регистрации семья снова становится нуждающейся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.10.2009 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 334447: Могу ли я наследовать квартиру, если приватизация не закончена

Вопрос № 334082: Как делится доля отца после смерти.

Вопрос № 333604: могу ли я выделить долю в квартире по соглашению сторон, если еще платиться приватизация

Вопрос № 333480: Можно ли приватизировать социальное жилье?

Вопрос № 332826: Какая доля в приватизации и есть ли она вообще ?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
28 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы