Вопрос № 58253 Опубликовано 19.10.2009 в 17:56

Можно ли зарегистрировать человека?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 3 - комнатная квартира (60 кв. м., 39 кв. м. - жилая) принадлежит мне и моему дяде. Мне 1/3 доля, ему 2/3. Могу ли я зарегистрировать своего друга в этой квартире без согласия моего дяди ( c согласием )? Могу ли я стать в очередь на расширение жилплощади?

Бурковский Егор :: Минск

Ключевые слова: регистариция, очередь на жилплощадь

  Ответов: 1

зарегисрировать друга можно только с согласия дяди. Если в этом жилом помещении приходится менее 15 м общей площади на человека, то вы станете на очередь.  

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 20:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 22:49

Здравствуйте, хотел бы уточнить такой вопрос. Мне принадлежит 20 кв. м. общей площади. На свою площадь я не могу зарегистрировать человека ( не хватает кв. метров). Что же мне сделать чтобы я смог стать в очередь на жилье? Моему дяде принадлежит 40 кв. м. этой квартиры , он прописан один. Если он зарегистирирует кого-нибудь на свою площадь, то мне от этого не будет никакой выгоды, я же останусь обладателем своих 20 метров общ. площади. И по-прежнему не смогу стать на расширение. Подскажи выход из этой ситуации. Спасибо

Бурковский Егор :: Минск

  Ответов: 1

вот эти 20 метров и мешают вам стать на очередь. Как вариант постановка на очереди в Минском районе - пропишитеьс постоянно, например, в Бороволянах по договору найма (типа снимаете квартиру в Боровлянах) и станбте на очередь. 20 метров, которые у вас есть в Минске, ролди играть не будут, так как это другой найселенный пункт.  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 09:40