Вопрос № 57845 Опубликовано 15.10.2009 в 14:33

Где можно взять образец заявления о разводе?

Где можно взять образец заявления о разводе? Как подать на алименты? Можно ли в процессе развода обязать мужа покинуть мою квартиру (он не прописан в квартире- прописан по месту жительства родителей).

алеся :: Минск

Ключевые слова: развод, алименты, заявление

  Ответов: 3

Что-то типо этого: В суд Минского района и г.Заславля ИСТЕЦ: ____________________________________ Фамилия, имя, отчество. Дата и место ___________________________________________ рождения. Место жительства. ОТВЕТЧИК: _________________________________ Фамилия, имя, отчество. Дата и место __________________________________________ рождения. Место жительства, работы. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА И ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ _______________________________________________________________ (Дата регистрации брака)в __________________________________________________________________ (место регистрации брака) был зарегистрирован брак с ответчиком, актовая запись N ____. Отсовместной жизни имеем несовершеннолетнего ребенка _________________ (имя ребенка),дата рождения "___" _______ ____ г. Причина распада семьи в том, что __________________________________________________________________________________________________ В настоящее время совместное хозяйство не ведем, супружескиеотношения не поддерживаем. Чувство любви и уважения в семьеутрачено. Считаю, что наша семья распалась окончательно,примирение между нами невозможно. Материальную помощь на содержание ребенка в добровольномпорядке ответчик не оказывает. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 36, 42, 43, 92Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, ___________________________________________________________________________________________ ПРОШУ: Расторгнуть брак с _____________________, зарегистрированный в (Ф.И.О. ответчика)____________________________________________________________________ (место регистрации брака). После расторжения брака присвоить фамилию _____________________ Уплату госпошлины при выдаче копии решения о расторжении бракавозложить на _______________________________________________________ Взыскать с ответчика алименты в размере __________________________________________________________________________________________ (на одного - 25; на двоих - 33; на троих и более детей - 50)процентов заработка на содержание ребенка __________________________ (имя ребенка) Приложения: - копия искового заявления; - квитанция об оплате госпошлины; - свидетельство о регистрации брака (оригинал); - копия свидетельства о рождении ребенка; - справка с места жительства; - справка о заработной плате ответчика. Дата Подпись  

Дмитрий Д. :: 15.10.2009 в 14:44

Можно обязать мужа покинуть Вашу квартиру.  

Дмитрий Д. :: 15.10.2009 в 14:49

В каждом райсуде висит образец.  

Сергей Магонов :: 15.10.2009 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 18:18

Справка о чьей зарплате? (Он о своей не даст) Спрaвка с места жительства о чем?

алеся :: Минск

  Ответов: 1

Справка о зарплате на фиг не нужна. Справка с места жительства о составе семьи, чтобы было видно, сколько детей, и т.п.  

Сергей Магонов :: 15.10.2009 в 18:34