Вопрос № 57839 Опубликовано 15.10.2009 в 13:26

Получение выигрыша при расторжении договора купли - продажи

В нашем магазине покупатель приобрел товар. Заводом- изготовителем в это время проводилась акция с розыгрышем призов. Для участия необходимо было заполнить карточку, указать модель и серийный номер приобретенного товара и отослать на завод, что и было проделано покупателем. Однако через неделю покупатель расторг договор купли - продажи и получил на руки деньги. Заполненную и отосланную карточку, естественно, вернуть невозможно. Сейчас стали известны результаты розыгрыша - данный покупатель стал обладателем ценного приза. Требует чтобы ему выдали выигрыш. Правомерны ли его требования?

Ирина Сергеевна :: Гомель

Ключевые слова: расторжение договора купли- продажи, выигрыш

  Ответов: 1

Изуите основания выдач приза, согласно условий акции. На основани какого документа выдается приз- документа удостоверяющего личность, или документа подтверждающего владение и использование техники (техпаспорт).  

Дмитрий Д. :: 15.10.2009 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 13:58

Выдача приза производится по предьявлению техпаспорта ( гарантийного талона) на товар и документа, удостоверяющего личность. Всю документацию покупатель сдал в магазин вместе с товаром. На момент розыгрыша договор уже был расторгнут. Однако покупатель настаивает на том, что он обязан получить приз, раз в списках выигрывших есть его фамилия.

Ирина Сергеевна :: Гомель

  Ответов: 1

вот и спрашивайте у него техпаспорт... вы не вправе выдать приз с нарушением условия выдачи... разъясните условия акции покупателю...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 15.10.2009 в 14:57