Вопрос № 57805 Опубликовано 15.10.2009 в 03:39

Могу ли я потребовать перещет алиментов

После определения суда судебный исполнитель нащитывал алименты по средней зарплате по г. Минску, образовалась задолженность. Компания в которой я работал начисляла мне зарплату в виде минимального прожиточного минимума, зарплату не выплачивала и не выплатит.Компания подала на банкротство. Справку о зарплате получил только после увольнения. Могу ли я предьявить ее испонителю и потребовать перещет алиментов за этот период? И считаеться ли эта ситуация уважительной причиной по не уплате алиментов?

Валера :: Минск

Ключевые слова: перещет алиментов

  Ответов: 1

Ситуация не является уважительной причиной для неуплаты алиментов. Вообще же, Вы обязаны извещать судебного исполнителя о перемене места работы, поступлении, увольнении в течение трех дней. Не известили о работе - алименты насчитывают как с неработающего. Сообщить о рабботе было в Ваших интересах.  

Сергей Магонов :: 15.10.2009 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 16:08

Судебный исполнитель знал, что я работаю в этой компании, мало того что я сам сообщил ему это, так еще и в определени было указано где я работаю!

Валера :: Минск

  Ответов: 1

Тогда надо подавать заявление на пересчет.  

Сергей Магонов :: 15.10.2009 в 16:37