Вопрос № 57722 Опубликовано 14.10.2009 в 14:48

Как убрать юридический адрес чужого ЧУП со своей квартиры

Подскажите, пожалуйста, как я могу убрать юридический адрес ЧУП с приобретенной квартиры? ЧУП был зарегистрирован предыдущими хозяевами и при оформлении договора купли-продажи данная информация была скрыта. ЖЭС также не отразил данную информацию в выписке лицевого счета. На данный момент контакт с бывшими хозяевами квартиры на имя которых зарегистрирован ЧУП потерян. Сушествует ли требование законодательства о том, что они обязаны перерегистрировать ЧУП при смене места жительства и регистрации? Спасибо заранее, Владимир

Владимир :: Минск

Ключевые слова: юридический адрес чуп

  Ответов: 2

Абзац второй п. 21 Положения о порядке государственной регистрации субъектов хозяйствования, утв. Декретом Президента № 1 от 16.01.2009: в случае изменения местонахождения коммерческой, некоммерческой организации такая организация в течение десяти рабочих дней со дня изменения местонахождения обязана направить в регистрирующий орган соответствующее уведомление.Это означает что они должны были "перерегистровать" местонахождение своего ЧУП.Можете обратиться со своей проблемой в отдел регистрации субъектов хозяйствования Администрации того района, где Ваша квартира. Так Вам смогут помочь.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 14.10.2009 в 15:19

местонахождение ЧУП может быть и не только по месту регистрации его учредителя, в качестве местонахождения может быть использовано любое нежилое помещение...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 19.10.2009 в 00:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 19:17

Уважаемая Татьяна,Спасибо за информацию.Я обратился в регистрирующий орган со своей проблемой. Мне ответили, что убрать юридический адрес может только собственник ЧУП, а я, хоть и собственник квартиры ничего сделать не могу, кроме как пожаловаться в налоговую инспекцию, чтобы на них наложили штрафные санкции...Неужели нет других вариантов?С уважением,Владимир

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

отчасти Вам верно сказали, просто в подобной ситуации сотрудники регитсрирующего органа связывались с учредителем и сообщали ему о том, что собственник квартиры не доволен и проблемы решались...а так остается налоговая... в нее просто можно сообщать, а не жаловаться с просьбой наложить штраф....  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.10.2009 в 21:24