Вопрос № 57719 Опубликовано 14.10.2009 в 14:43

Как убрать юридический адрес чужого ЧУП со своей квартиры?

Подскажите, пожалуйста, как я могу убрать юридический адрес ЧУП с приобретенной квартиры? ЧУП был зарегистрирован предыдущими хозяевами и при оформлении договора купли-продажи данная информация была скрыта. ЖЭС также не отразил данную информацию в выписке лицевого счета. На данный момент контакт с бывшими хозяевами квартиры на имя которых зарегистрирован ЧУП потерян. Сушествует ли требование законодательства о том, что они обязаны перерегистрировать ЧУП при смене места жительства и регистрации?Спасибо заранее,Владимир

Владимир :: Минск

Ключевые слова: юридический адрес чуп

  Ответов: 1

Обратитесь в отдел по регистрации субъектов хозяйствования по месту нахождения Вашей квартиры. Желательно сделайте копии документов, подтверждающих смену собственника квартиры. В случае отказа можно побробовать в судебном порядке и кроме того взыскатьо с них понесенные Вами убытки  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.10.2009 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 19:21

Уважаемая Екатерина,Спасибо за ответ. Я обратился в регистрирующий орган и мне ответили, что убрать юридический адрес может только собственник ЧУП, а я, хоть и собственник квартиры ничего сделать не могу, кроме как пожаловаться в налоговую инспекцию, чтобы на них наложили штрафные санкции. Какие еще могут быть варианты кроме суда и жалобы в налоговую?С уважением,Владимир

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Только суд. Можете сначала взыскать с них издержки, связанные с коммунальными платежами  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.10.2009 в 17:36