Вопрос № 57689 Опубликовано 14.10.2009 в 11:41

как осуществяется раздел имущества

Здраствуйте!1.Что нужно сделать, чтобы раздел имущества произошел сразу, во время развода?2. Согласно закону совместно нажитое имущество делится пополам между супругами. А если в собственности находится квартира, гараж, дача, машина, то как это все будет поделено пополам?Спасибо за помощь.

Несторович :: Пинск

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Что бы раздел произошел сразу во время развода разделить имуществом можно мирным путем путем переговоров друг с другом. Если вы не достигните соглашения, как правило это будет достаточно длинный процесс, необходимо делать оценку имущества, и суд исходя из этого будет делить в ранвых долях!  

Грицук Ольга :: 14.10.2009 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 14:56

Может вы подскажете: мне сказали что за оценку имущества нужно платить 10% от суммы, которую составляет оцененное имущество.Если это не так, то подскажите сколько.Спасибо.

Несторович :: Пинск

  Ответов: 1

Стоимрость услуг но оценке имущества может существенно отличаться у разных оценщиков и зависит от самого итмущества. Например, стоимость оценки какого-нить убогого мобольного телефона может превысить мтоимость его самого. В процентном соотношении стоимость оенци нигде не привязывается. Что касается госпошлины за раздел имущества, то Вам нужно будет уплатить 5% от стоимости той части имущества, на которую претендуете.  

Сергей Магонов :: 14.10.2009 в 15:20