Вопрос № 57658 Опубликовано 12.10.2009 в 22:25

имеет ли смысл писать прошение о помиловании

Добрый день!Подскажите пожалуйста. Мой муж осуждён по ст.380ч.1 и ст.415, приговорён к двум годам лишения свободы в ИК общего режима. Арестован в декабре 2008 года, приговор вступил в силу в апреле 2009 года .На суде к нему применили ст.73, ст.72,ст.43 ч.1 .Так как в 2005г.муж был осуждён по ст.364ч.1 и получил три года ограничения свободы без направления. Взысканий у мужа нет. Амнистия 2009 года на него не распространилась. Об УДО или ИТР , пока ничего не слышно .Может имеет смысл написать прошение о помиловании? Есть ли у нас шанс? И каким образом это сделать? Большое спасибо!!!

Наталья :: Пинск

Ключевые слова: прошение о помиловании

  Ответов: 1

Сомнителен мне успех этого предриятия, а за что его миловать?..какие особые основания?..  

alexenium :: 15.10.2009 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 13:57

А что, у нас милуют только пожизненных или у кого срок начинается с десятки ? И если человек получил два года , встал на путь исправления , отбыл почти пол срока, ему рассчитывать не на что ?

Наталья :: Пинск

  Ответов: 1

А что ж гадать, решение принимает Президент...обратитесь, может быть он и помилует...  

alexenium :: 17.10.2009 в 18:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2009 в 23:55

Наталья,у меня возникла аналогичная идея в связи со сложившейся жизненной ситуацией. Как говорится, "за спрос не бьют в нос":) А вот насколько это реально - судить не берусь. Пока советую найти в Интернете и прочитать УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 3 декабря 1994 г. № 250 "Об утверждении Положения о порядке осуществления в Республике Беларусь помилования осужденных, освобождения от уголовной ответственности лиц, способствовавших раскрытию и устранению последствий преступлений". Вполне вероятно, что Ваш муж уже сможет благополучно вернуться к Вам, пока его дело дойдёт до рассмотрения комиссии по помилованию. Не всё так просто и быстро в жизни, как нам порой кажется. Удачки Вам и терпения!

volha :: Минск

  Ответов: 1

Если есть желание и возможности, то пробовать надо все возможные средства и методы.  

alexenium :: 18.10.2009 в 01:12