Вопрос № 57620 Опубликовано 12.10.2009 в 17:48

Какие меры предпринять к неблагополучным соседям

Проживаю с ребенком в общежитии. В соседнем блоке живет неблагопоучная семья (мать и двое детей) - не работает,пьет, несколько лет не оплачивает жилье, содержит порядка восьми котов, антисанитарные условия и, как результат, у меня в комнате невыносимый запах , вынуждена даже в холод держать форточку открытой. Какие меры можно предпринять, если у нее несовершеннолетние дети, и она была сокрщена.

Татьяна :: минск

Ключевые слова: антисанитарные условия, общежитие

  Ответов: 1

она может быть выселена, но не ВАми, а администрацией общежития. Для этого нужно составить парочку административных протоколов и тогда с ними администрация обратиться в суд и выселит ее. А если администрация ничего не захочет делать, вы вряд ли что-то с этим поделаете.  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 18:32

Администрация не против, скорее наоборот, но не знает как это сделать , поскольку дети несовершеннолетние, и увольнение по сокращению штатов. Спасибо за оперативный отклик.

Татьяна :: минск

  Ответов: 1

так подскажите администрации. Всего-то надо пару административных протоколов. Ее не могли бы выселить, если бы она не нарушала общественный порядок, а так как наоборот, то те факты, что она была сокращена и у нее есть дети, значения для выселения по основанию ст. 39 Жилищного кодекса НЕ ИМЕЮТ.  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 18:51