Вопрос № 57559 Опубликовано 12.10.2009 в 12:51

растаможка оборудования

Скажите, плиз, при ввозе вендинговых аппаратов на таможенную территорию Беларуси с Украины какие платежи и в каком размере необходимо будет уплатить (либо ссылку на нормативный акт, регламентирующий это), и какая документация при этом у меня должна быть на сами аппараты?.

Кристин Александр :: Минск

Ключевые слова: вендинговые автоматы растаможка

  Ответов: 1

При формулировке вопроса учитывайте, что узкоспециализированные термины необходимо расшифровывать и указывать назначение, описание, технические и др. характеристрики (ссылки в Инете) на подобного рода товары. При ввозе из Украины товаров украинского производства при наличии сертификата происхождения формы СТ-1 при таможенном оформлении будут взиматься сбор за таможенное оформление и НДС (в зависимости от кода по ТНВЭД РБ) - п. 2.1 Указа Президента № 699 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Ukaz_PRB_699_2007.htm ). Перечень документов при там. оформлении в общем случае - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.10.2009 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 13:25

Аппарат к примеру вот этот: http://domkofe.dp.ua/details.php?product=100, производство Италия, а на Украине оффициальный представитель. аппарат будет использоваться в розничной торговле ИП. ввозить будет этот же ИП для собственных коммерческих нужд.

Кристин Александр :: Минск

  Ответов: 2

На данный товар ставка сбора 35 евро, таможенной пошлины - 15 % от таможенной стоимости (стоимости товара + доставка до границы РБ) - Указ Президента № 699 ( http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_84.htm для 8476 21)  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.10.2009 в 14:53

НДС - 18 % от суммы там. стоимости и там. пошлины.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.10.2009 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 16:51

То есть, если я правильно понял, порядок уплаты таков: при таможенной стоимости машины с учетом доставки в 4000 долл. я уплачу 600 долл. там . сборов (4000*0,15) плюс 35 евро пошлины плюс 828 долл. НДС ((4000+600)*0,18). Я правильно понял?

Кристин Александр :: Минск

  Ответов: 1

почти: сбор 35 евро, пошлина - 600 $, НДС - 828 $, итого: 1428 $ + 35 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.10.2009 в 17:20