Вопрос № 57557 Опубликовано 12.10.2009 в 12:45

пересечение границы

Добрый день! Подскажите пожалуйста каким образом гражданину Ливана, имеющего только регистрацию в РБ можно въехать в Украину на пару дней, какие документы для этого необходимы ?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: въезд

  Ответов: 1

Необходимо, чтобы у него была виза на въезд в Беларусь (т.е. либо новая виза, либо вид на жительство, либо многократная виза), плюс виза на въезд в Украину.  

Сергей Магонов :: 12.10.2009 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 13:49

У него имеется виза РБ. Но где и как оформляется туристическая украинская виза?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

1. Белорусская виза однократная ?2. В посольстве Украины, 220002 г.Минск, ул.Старовиленская, 51, консульский отдел: телефон: (017) 283-19-58 Факс: (017) 283-19-59  

Сергей Магонов :: 12.10.2009 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 14:43

Да, однократная РБ. Но по данным телефонам отвечают, что данный вопрос не в их компетенции и следует обратиться на К. Маркса ,25. (не раскрывая что именно там находится...)

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

На К.Марска, 25, находится представительство украинской авиакомпании КИЙ АВІА, которое может выступать в качестве турагента при оформлении туристической визы в Украину.Посольство может выдать визу либо на основании турваучера. купленного в той же фирме, либо на оснвоании приглашения, если бы таковое у ливанца было. Поскольку белорусская виза у него одноразовая, бльше в Беларусь он по ней не въедет, если выедет в Украину, т.е. придется из Украины ехать домой.  

Сергей Магонов :: 14.10.2009 в 15:08