Вопрос № 57290 Опубликовано 08.10.2009 в 14:51

Развод

Дадут ли срок для примирения,если не живем вместе почти год?Есть ребенок до 3 лет.Если дадут,то какой в этом смысл?Мы практически не видимся

Арина :: Брест

Ключевые слова: примирение, развод

  Ответов: 2

Если коротко-срок дадут. Смысл - возможность примириться и решить вопрос с совместными несовершеннолетними детьми и нажитым имуществом.  

Долгов Роман :: 08.10.2009 в 15:00

Если бы у вас не было несовершеннолетних детей, то по взаимному согласию супругов брак расторгается без предоставления срока на примирение. А так при приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о детях и разделе имущества. По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов не возможны.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.10.2009 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 15:08

А если с ребенком и совместным имуществом решили всё?И всё-таки не понимаю,зачем давать срок,если вместе не живем,видимся, грубо говоря,раз в неделю.Суд ведь не заставит его жить с нами этот период. . .

Арина :: Брест

  Ответов: 1

Нет конечно - не заставит. Но такова норма закона.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.10.2009 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 15:11

А если с ребенком и совместным имуществом решили всё?И всё-таки не понимаю,зачем давать срок,если вместе не живем,видимся, грубо говоря,раз в неделю.Суд ведь не заставит его жить с нами этот период. . .

Арина :: Брест

  Ответов: 1

Нет конечно - не заставит. Но такова норма закона.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.10.2009 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 15:13

А если с ребенком и совместным имуществом решили всё?И всё-таки не понимаю,зачем давать срок,если вместе не живем,видимся, грубо говоря,раз в неделю.Суд ведь не заставит его жить с нами этот период. . .

Арина :: Брест

  Ответов: 1

Нет конечно - не заставит. Но такова норма закона.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.10.2009 в 15:36