Вопрос № 57097 Опубликовано 06.10.2009 в 17:55

К какому виду деятельности относятся поделки из бумаги?

К какому виду деятельности относятся поделки из бумаги (картона)? Имеется ввиду следующее: мы делаем дизайн поделки, заказываем у типографиии печать и вырубку поделки, например, в форме зайчика. Затем будем продавать эти поделки оптом.

Людмила :: Витебск

Ключевые слова: поделки, бумага, вид деятельности

  Ответов: 2

21250 Производство прочих изделий из бумаги и картона36500 Производство игр и игрушек  

Долгов Роман :: 06.10.2009 в 18:50

21250 Производство прочих изделий из бумаги и картона36500 Производство игр и игрушек  

Долгов Роман :: 06.10.2009 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 19:34

Учитывая, что исполнять заказ по моему дизайну будет типография, мне нужно получать лицензию?

Людмила :: Витебск

  Ответов: 1

На основании представленной Вами информации, довольно ограниченной, собственно дизайн не входит в подлежащие лицензированию виды деятельности полиграфическая или издательская деятельность. Соответственно Вам получать лицензиб на полиграфическую или издательскую деятельность получать не нужно.  

Долгов Роман :: 07.10.2009 в 10:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 14:41

Поскольку, лицензия для производства и оптовой продажи поделок не нужна, я хоть сейчас заказываю у типографии печать и вырубку поделок, готовые поделки отдаю по накладной оптом на реализацию в различные торговые точки и больше от меня ничего не требуется (только ждать выручку и платить налоги). Или всё-таки нужно что-то ещё? Например, сертификация, какая-либо регистрация, получение штрихкода, наличие склада и т.д.

Людмила :: Витебск

  Ответов: 1

Про сертификацию соответствия нужно уточнять конкретно в отношении Вашего товара, регистрация в качестве юридического лица или индифидуального предпринимателя без образования юридического лица нужна, получение штрихкодов по общему правилу так же нужно, наличие склада, это как Вы будете осуществлять хозяйственную деятельность свою, но не обязательно.  

Долгов Роман :: 07.10.2009 в 16:27