Вопрос № 56992 Опубликовано 05.10.2009 в 17:39

Как выселить мужа?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разрешить такую проблему: я живу с мужем в доме своей матери,у нас двое детей-один совершеннолетний,другому 11 лет. Муж сильно злоупотребляет алкоголем, приходя домой в пьяном виде постоянно устраивает разборки,приходилось ни раз вызывать участкового милиционера,в доме постоянно беспорядок.Вот уже на третьем месте работы он работает только до первой заработной плате.В вытрезвитель поподал по 2 раза за сутки. 3 месяца назад я с ним развелась(раздела имущества пока не было),написала заявление на алименты.Алименты он мне заплатил только за один месяц дал.В данный момент нигде не работает,алименты не платит 2 месяца, и штрафы свои не платит, из-за которых ни один раз приходил судебный исполнитель.Вот давно хочу его выселить из дома,только не знаю как.Ходила в юр. консультацию там сказали что нет основания для его выселения.Он прописпн и живёт в доме тёщи,ну неужели его нельзя отсюда выселить???? Помогите пожалуйста!!!Как мне это сделать???

Нина :: Полоцк

Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

К нему применялись меры административного воздеиствия после вызовов милиции: штрафы, аресты, хотя бы предупредждения? При этих условиях можно выселить "за невозможностью совместного проживания". Но если вы его прощали и не доводили дело до конца (до наказания), то нет.  

Кричко Светлана :: 05.10.2009 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2009 в 18:04

Каждый раз как приходил участковый составлялись протоколы(Где-то их уже 4-5 есть).

Нина :: Полоцк

  Ответов: 2

вот с этими протоколами и исковым заявлением обращайтесь в суд. Вы сможете его выселить без предоставления другого жилого помещения по ст. 39 Жилищного кодекса РБ  

Андрей Павлович :: 05.10.2009 в 19:00

Да, составлется протокол об административном правонарушении, на основании чего применяются меры. Постановления о применении мер административного взыскания в отношении мужа имеются?  

Кричко Светлана :: 05.10.2009 в 22:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 10:15

Постановления о применении мер административного взыскания в отношении мужа имеются и не одно!

Нина :: Полоцк

  Ответов: 1

Тогда выселите его, подаваите в суд, основания имеются.  

Кричко Светлана :: 06.10.2009 в 11:10