Вопрос № 56375 Опубликовано 29.09.2009 в 02:23

отцовство

У меня ребенок от мужчины,который не признает свое отцовство .Если я в судебном порядке установлю отцовство,могу ли я подать в суд заявления на содержания меня ,пока ребенку не исполнится 3 года,так как я не дееспособная/уход за ребенком/ на этот период и на чьей стороне будет суд?

Лена Якимова :: Минск

Ключевые слова: отцовство содержание

  Ответов: 2

Вы дееспособна. ебенка можно отдать в детский сад и в 1,5 года. Он обязан будет выплачивать только алименты  

Олег Викторович :: 29.09.2009 в 10:42

Как я понимаю, мужчина этот не является (и никогда не являлся) Вашим мужем. В связи с этим, у Вас нет права требовать от него средств на свое содержание. После установления отцовства Вы имеете право взыскать с отца ребенка алименты.  

Сергей Магонов :: 30.09.2009 в 19:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 15:32

Подскажите,достаточно установления биологического отцовства/днк/ ,для выплаты элементов биологическим отцом.Или влияют и др.факторы,совместное проживание и др.

Лена Якимова :: Минск

  Ответов: 1

Достаточно, но в судебном порядке  

Олег Викторович :: 30.09.2009 в 17:22