Вопрос № 56346 Опубликовано 28.09.2009 в 18:56

Исковое заявление от представителя истца

Произошло ДТП. За рулем был не хозяин машины. Он не виноват. Для представления в суде ему выписана доверенность и заверена нотариусом. Нужно составить исковое заявление на возмещение ущерба. Что писать в нем в графе истец, если представлять интересы будет не тхозяин машины?

Новиков Александр :: Минск

Ключевые слова: истец, ущерб, иск

  Ответов: 1

В графе ИСТЕЦ пишется хозяин машины  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2009 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 19:00

Как тогда в иске должен быть обозначен представитель истца? Нужно еще писать в шапке иска "от имени ...и по поручению..."?

Новиков Александр :: Минск

  Ответов: 1

в шапке Истец - собственник Иванов И.И.доверенность в суд от лица Иванова Петров  

просто адвокат :: 30.09.2009 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 14:52

Из ответа непонятно что пишется ...Т.е в шапке истец - Иванов. А доверенность просто в суд предоставляется и все?

Новиков Александр :: Минск

  Ответов: 1

Можно написать под данными истца Представитель истца по доверенности № ___ от ____ ФИО и т.д., а можно в исковом заявлении сделать оговорку ,что от имени и по поручению собственника представлять интересы будет ФИО и т.д..  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.10.2009 в 15:41