Вопрос № 56340 Опубликовано 28.09.2009 в 18:43

Раздел имущества при разводе

Как будет разделено имущество и квартира при разводе если есть несовершеннолетний ребенок (сыну 13 лет и он остается с женой)? Как можно разделить обязательства по кредиту (20 тыс. Долл. на 15 лет под поручителей)?Спасибо.

Сидоренко Павел :: Минск

Ключевые слова: имущество. доли, раздел, развод

  Ответов: 2

Пополам между мужем и женой. Пополам имущество, квартира, и обязательства по кредиту.  

Сергей Магонов :: 28.09.2009 в 20:50

ваша доля в кавртире может преквысить половину, так как с вами остается ребенок. Пропорционально деолятся обязательства по кредиту.  

Андрей Павлович :: 29.09.2009 в 19:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 12:27

1.есть ли шансы у супруги отсудить большую часть имущества и квартиры, прикрываясь интересами ребенка, который остается с ней?2. супруга хочет из средств, вырученных за квартиру, погасить кредит, оформленный под поручителей на ее имя. Я бы хотел этот кредит разделить пополам и свою часть не погашать одномоментно, а на условиях кредитного договора в течение 15 лет. Есть ли у меня такой шанс и каков механизм, если да?Заранее признателен!

Сидоренко Павел :: Минск

  Ответов: 2

она может отсудить большую половину кавртиры, так как с ней остается ребенок. Это на усмотрение судьи.  

Андрей Павлович :: 29.09.2009 в 19:41

1. Теорретически может. 2. Банк будет привлечен к процессу в качестве третьего лица, и вопросы погашения или оставления кредита останутся на усмотрение банка.  

Сергей Магонов :: 30.09.2009 в 20:00