Вопрос № 56268 Опубликовано 28.09.2009 в 13:01

почему платят 40% по потере кормильца?

после смерти отца ребенку выплачивают пенсию по потере кормильца в размере 40% от пенсии отца инвалида 1 группы. почему только 40%? спасибо.

анна :: минск

Ключевые слова: пенсия по потере кормильца

  Ответов: 1

Так прописано в Законе "О пенсионном обеспечении"  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2009 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 13:22

хорошо, но есть ли при этом какие-нибудь дополнительные выплаты, учитывая что моя зарплата 640000 рублей?

анна :: минск

  Ответов: 1

Обратитесь в управление социальной защиты по месту жительства. У них есть программы адресной помощи.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2009 в 19:55