Вопрос № 56094 Опубликовано 25.09.2009 в 16:55

Возможно ли это

Мне хотелось бы знать, до развода мы с мужем не жили 2,5 года, в этом году мы развелись,развод прошел но без него, он находится за пределами республики,в январе будет год как мы развелись, как мне можно его выписать из квартиры, чтобы он не мог потребовать от меня части квартиры и чтобы он не мог претендовать на жилую площадь,

Семижон Ольга :: Жодино

Ключевые слова: лишить прав на квартиру

  Ответов: 1

Если он имеет право на часть жил площади, то его никто ее лишить не может  

Олег Викторович :: 26.09.2009 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 10:46

а что можно сделать? я хочу вступить в брак с другим человеком, мы хотим жить в квартире которая принадлежит и мне и моему бывшему мужу. его сдесь нет он за границей.может нужно потребовать от него документ об отказе на жилплощадь,эти документы нужно заверять? как и кем? и еще все это время он не платил за квартиру и алименты на ребенка. ребенку сейчас 18 лет.

Семижон Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

Алименты он платить уже и не должен. Я объяснила. что если он имеет право собственности, так как с вашего рассказа это не понятно, то ничего требовать нельзя. Выходите замуж и живите, если бывший ухал, врядли он вернеться  

Олег Викторович :: 28.09.2009 в 12:40