Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   359 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239590
 Всего ответов: 283570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки контракт договор ребенок распределение право работа брак развод прописка права налоги выселение декретный отпуск приватизация продажа оформление раздел имущества оплата долг очередь кредит оформление документов компенсация аренда общежитие квартира беременность увольнение пособие зарплата амнистия армия алименты льготный кредит имущество строительство документы жилье недвижимость отработка молодой специалист наследство раздел ип суд иск лицензия регистрация молодая семья отпуск льготы налог гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55939 Опубликовано 24.09.2009 в 03:51

распределение

Здравствуйте! Я собираюсь уезжать на пмж и мне надо сделать паспорт серии РР. У меня есть такой вопрос: я в этом году закончила университет и меня по распределению отправили работать в Россию. Там меня готовы отпустить при условии, что я буду исполнять свои обязанности зарубежом, написать все нужные бумаги, что претензий не имеют ко мне, изменить контракт. Тут и появляется вопрос: я должна принести в ОВИР трудовую книжку и бумагу от работодаеля, что они не имеют ко мне притензий и после этого меня мое государство (РБ) спокойно отпускает и тоже не имеет ко мне притензий? Мне очень хочется уехать из Беларуси без проблем и потом сюда спокойно приезжать. В ОВИРе мне не дали ответ на мой вопрос. И вообще, обязательно заводить трудовую книжку, если поехал по распределению? Как посоветуете поступить грамотно в моей ситуации.

Катерина :: Минск


Ключевые слова: паспорт серии пп, распределение

  Ответов: 4

Катерина, прежде чем делать паспорт серии PP прочтите вот эту статью http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=12 и еще раз подумайте надо ли оно Вам! куча знакомых живет за рубежом по обычному паспорту и не знают беды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.09.2009 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Катерина, у меня из друзей 4 человека, которые живут в США и Италии с паспортами не серии PP и при этом одновременно являются уже гражданами США и Италии одновременно, несмотря на то обстоятельство, что у нас закреплено пложение о недопустимости двойного гражданства. Минусы от паспорта серии PP перевешивают его плюсы. Если не секрет, в какую страну Вы намерены переезжать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.09.2009 в 03:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

немного оговорился: хотел сказать, что они имеют гражданство Беларуси наряду с гражданством США и Италии соответсвенно :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.09.2009 в 03:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Катерина,не вижу препятствий в получении гражданства Израиля, если у Вас паспорт не серии PP. Узнайте лучше то, не потребуют ли власти Израиля выходить из гражданства РБ для того, чтобы получить их гражданство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.09.2009 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 09:52

Прочитав статью http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=12 возник вопрос как оставить паспорт серии ВМ, если для имиграции в Израиль требуется отметка в паспорте PP на ПМЖ?

Раяк Юрий :: Витебск


  Ответов: 1

Делать нужно паспорт серии PP и все. Паспорт BM заберут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.02.2011 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 15:04

Есть идея имигрировать через РФ. Т.е. получить сначала гражданство РФ(имеется ли упрощенная процедура?), затем получить гражданство Израиля. Это все потому что РФ признает 2-е гражданство. Как быстро можно начинать процесс оформления гражданства Израиля после получения гражданства РФ? Можно ли в прошествии некоторого времени получив гражданство Израиля, отказаться от гражданства РФ и получать назад гражданство РБ? Насколько реально воплотима такая схема?

Раяк Юрий :: Витебск


  Ответов: 2

С гражданством РФ можете "схемичить" сколько угодно. Гражданство РБ при наличии гражданства Израиля не получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.02.2011 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ничего не понимаю, зачем такое извращение? Что Вам мешает эмигрировать не получая гражданство РФ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.02.2011 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2011 в 17:00

Дело в том, что я планирую вернуться в РБ для постоянного проживания. А здесь придется столкнуться с кучей проблем исходя из статьи http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=12. Спасибо.

Раяк Юрий :: Витебск


  Ответов: 1

какие проблемы Вас ждут? Делайте паспорт серии PP, а вернетсь - заново сделаете обычный паспорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.02.2011 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2011 в 09:49

Если делать обычный паспорт после возвращения, придется отказаться от гражданства Израиля?

Раяк Юрий :: Витебск


  Ответов: 1

Не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.02.2011 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189720: забирут ли меня в армию на следующий призыв если паспорт серии пп я не доделаю?

Вопрос № 75662: могу ли я временно ввезти авто без уплаты таможенных сборов с паспортом серии пп

Вопрос № 335744: нужно ли доотрабатывать после армии молодому специалисту

Вопрос № 335701: Имею ли я права взять сейчас целевой договор

Вопрос № 335666: Могу ли я взять справку о самостоятельном трудоустройстве ?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы