Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   415 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия регистрация строительство раздел имущества брак документы права кредит долг молодая семья льготы зарплата прописка пособие льготный кредит общежитие развод алименты контракт раздел недвижимость суд сроки оформление выселение оплата увольнение беременность компенсация ип жилье амнистия гражданство отпуск продажа декретный отпуск иск оформление документов аренда налоги право работа молодой специалист очередь отработка договор ребенок налог имущество лицензия квартира наследство приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55766 Опубликовано 22.09.2009 в 14:51

Получение права строительства квартир нуждающимися в улучшении жил. условий

Наша семья с 1990 года стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий во Фрунзенском районе г. Минска, но за последние 6 лет наш номер очереди отодвигается всё дальше от получения квартиры (если полгода назад мы были 4 800, то теперь уже далеко за 5 000), в своей районной администрации правды добиться нельзя, если 3 года назад, мне сказали, что в течении 3-4 лет мы получим квартиру, то сейчас говорят, что стоять в очереди ещё лет 5 это точно. Но ведь кругом только и говорят о всё увеличивающихся темпах строительства! Скажите, пожалуйста, кем проверяется соблюдение очерёдности нуждающимися в получении квартир? У меня собрано множество документов (за последние 2 года), куда можно с ними обратится и написать заявление на праверку соблюдения очерёдности получения квартир, так как правильность распределения квартир нашим исполкомом вызывает очень большие сомнения, можно ли простому человеку добиться справедливости в таком "зыбком" вопросе?

Ломпик Анастасия :: Минск


Ключевые слова: жильё, правильность распределения, заявление о проверке

  Ответов: 1

Комитет государственного контроля РБ. Областное его управление по месту Вашего жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.09.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 11:41

А примут ли они заявление о проверке от простого физ. лица? Какие документы следует приносить в КГК? В течение какого срока будет идти проверка?

Ломпик Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Заявление примут. А документы Вы же уже собрали за 2 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.09.2009 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 15:40

Что именно следует написать в заявлении? Стою на очереди во Фрунзенском районе г. Минска (с 1990 года), по какому адресу мне обращаться?

Ломпик Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Изложите все в произвольной форме и приложите копии своих документов. г. Минск ул. Маркса д. 1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.10.2009 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 333663: Можно ли выселить человека без предоставления иного жилья

Вопрос № 332712: Могу ли я получить квартиру ?

Вопрос № 332346: Как стать на очередь на жильё?

Вопрос № 329128: Могу ли я получить общежитие в своём городе?

Вопрос № 328884: Могут ли выписать "в никуда" с доли в квартире близкого родственника? (сам владелец доли либо его наследники после смерти владельца)

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы