Вопрос № 55766 Опубликовано 22.09.2009 в 14:51

Получение права строительства квартир нуждающимися в улучшении жил. условий

Наша семья с 1990 года стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий во Фрунзенском районе г. Минска, но за последние 6 лет наш номер очереди отодвигается всё дальше от получения квартиры (если полгода назад мы были 4 800, то теперь уже далеко за 5 000), в своей районной администрации правды добиться нельзя, если 3 года назад, мне сказали, что в течении 3-4 лет мы получим квартиру, то сейчас говорят, что стоять в очереди ещё лет 5 это точно. Но ведь кругом только и говорят о всё увеличивающихся темпах строительства! Скажите, пожалуйста, кем проверяется соблюдение очерёдности нуждающимися в получении квартир? У меня собрано множество документов (за последние 2 года), куда можно с ними обратится и написать заявление на праверку соблюдения очерёдности получения квартир, так как правильность распределения квартир нашим исполкомом вызывает очень большие сомнения, можно ли простому человеку добиться справедливости в таком "зыбком" вопросе?

Ломпик Анастасия :: Минск

Ключевые слова: жильё, правильность распределения, заявление о проверке

  Ответов: 1

Комитет государственного контроля РБ. Областное его управление по месту Вашего жительства.  

просто адвокат :: 22.09.2009 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 11:41

А примут ли они заявление о проверке от простого физ. лица? Какие документы следует приносить в КГК? В течение какого срока будет идти проверка?

Ломпик Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Заявление примут. А документы Вы же уже собрали за 2 года.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.09.2009 в 01:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 15:40

Что именно следует написать в заявлении? Стою на очереди во Фрунзенском районе г. Минска (с 1990 года), по какому адресу мне обращаться?

Ломпик Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Изложите все в произвольной форме и приложите копии своих документов. г. Минск ул. Маркса д. 1  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.10.2009 в 17:42