Вопрос № 55711 Опубликовано 21.09.2009 в 21:20

Как решить и обьяснить,что клиент нарушил гарантию,

Добрый день.Я ИП.Занимаюсь продажей автозапчастей бу.Привозим из Европы автозапчасти.Полтора месяца назад мы продали клиенту двигатель.При продаже вскрыли при клиенте поддон,по его желанию подняли шейку коленвала,чтоб посмотреть какой коленчатый вал.Клиенту все понравилось.Все собрали при клиенте и пометили двигатель,чтоб не вскрывали.Дали гарантийную карточку.там все прописанно(условия гарантии и т.д)Гарантия 2 недели на бу деталь.Клиента все устроила(мы проверяли двигатель за границей,тестировали.)Клиент устанавливал двигатель на гаражах ,а не на сто.Через полтора месяца человек звонит и предьявляет что его не устроил двигатель(он у него закипел),при этом он его разобрал без нашего присутствия,при этом нарушил условия гаранти.Сейчас он хочет поменять двигатель.Мы считаем ,что клиен нарушил условия гарантии,прошло время гарантии.Подскажите как быть в этой ситуации,я думаю что клиент не прав.Спасибо!!!

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: сроки гарантии

  Ответов: 1

А как к Вам обратился клиент (устно, письменно)? Чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать и условия Вашей гарантии. Полагаю, что Ваш клиент не сможет доказать, что он прав.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 22.09.2009 в 00:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 12:17

Здраствуйте !!! Мое запрос 55711.Это пишу вам дополнение.Клиент обратился усно.Наша гарантия прописана в визитке(гарантия 14 суток со дня продажи,по истечению гарантийного срока товар возврату и обмену не подлежит!.При продаже двигателя - гарантия не распростроняеться при нарушении пломб,меток продавца.Заранее спасибо.!!

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Дмитрий, вежливо и настойчиво отказываете клиенту в его требованиях основываясь на изложенных Вами доводах. Если обратится с писменной претензией, составляете писменный ответ. Из изложенного Вами - оснований для удовлетворения претензий нет.  

просто адвокат :: 22.09.2009 в 13:14