Вопрос № 55698 Опубликовано 21.09.2009 в 19:01

Оставит ли суд ребёнка с отцом?

Недавно подал на развод с женой, проживать продолжали вместе, спустя некоторое ребёнок (дочь 3 года) заболел, и жена вышла на больничный, но через несколько дней я обнаружил, что она оставила больного ребёнка (с температурой) с подругой на улице в восьмом часу вечера, а сама ушла встречаться с другим мужчиной. Подскажите, может ли такой факт сыграть в пользу того, что ребёнок после развода останется со мной, или всё бесполезно и не стоит трепать нервы? И куда необходимо обращаться, чтобы зафиксировать факты уклонения жены от ухода за больным ребёнком? Замечу, что этот факт не единственный, просто вопиющий, поскольку жена на тот момент была только второй день на больничном, за день до этого даже врача на дом вызвала, а не сама пошла в поликлинику, ребёнок был с температурой. А так же, будет, ли аргументом в мою пользу то, что жена имеет российское гражданство, а я с дочерью - гражданство РБ.

Максим :: Минск

Ключевые слова: суд ребёнок отец

  Ответов: 1

1.Практически - не сыграет никакой роли. Факт не зафиксирован, факт такой вопиющий единичный (вопиющий -по Вашему субъективному мнению; суд не усмотрит здесь вопиющести), при этом тяжелых последствий не повлек. 2. Для фиксации фактов обращаться в органы опеки и попечительства. 3. Гражданство в данном случае не играет роли.  

Сергей Магонов :: 22.09.2009 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 16:58

Подскажите ещё, пожалуйста, могу ли я требовать в суде запрета проживания в одной комнате (в общежитии) с моим ребёнком лица, отношения с которым у жены официально не зарегистрированы?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Требовать можете. Но удовлетворит ли суд требование - на усмотрение суда.  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 18:35