Вопрос № 55678 Опубликовано 21.09.2009 в 15:53

Необходимо ли производить доплату(уплату) таможенных пошлин и платежей за ввезенный легковой автомобиль?

В 2005 году физлицом был ввезен и растаможен легковой автомобиль, в свидетельстве о регистрации транспортного средства была проставлена отметка: "без права осуществления производственной или коммерческой деятельности". Сейчас, в 2009 году, физлицо хочет продать юрлицу этот автомобиль.Автомобиль будет использоваться юрлицом в качестве служебного (специального). Необходимо ли производить доплату(уплату) таможенных пошлин и платежей за ввезенный легковой автомобиль и кто это должен (может) сделать?

Евгений :: Минск

Ключевые слова: уплата, таможенные пошлины

  Ответов: 1

Нет, данное требование отменено.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.09.2009 в 17:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 12:04

ссылку бы на документ

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РБ от 13 сентября 2006 г. № 569 "О признании утратившим силу Указа Президента Республики Беларусь от 22 марта 2004 г. № 140" - http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=p30600569  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.09.2009 в 13:06