Вопрос № 55353 Опубликовано 17.09.2009 в 04:38

Расторжение договора купли-продажи

Был приобретен гараж. Позже выяснилось, что по нему имеется задолженность по неуплате квартальных взносов, а также электроэнергии. Могу ли я сразу не связываясь с продавцом подать иск о расторжении договора ( в договоре купли-продаже есть пункт где продавец утверждает что на момент продажи гаража задолженностей по нему нету ). По данному пункту могут расторгнуть договор-купли продажи, либо же могу просто назначить выплату данной задолженности ? Если договор купли-продажи будет расторгнут в течении какого времени продавец должен будет выплатить его стоимость обратно ?Заранее спасибо.

Иванов Евгени :: Минск

Ключевые слова: договор, купля-продажа

  Ответов: 1

Можете обращаться сразу в суд.  

просто адвокат :: 17.09.2009 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 20:39

Спасибо конечно за ответ. Но я бы был вам благодарен если бы вы ответили конкретнее по всем вопросам, если можно конечно. А именно: ( в договоре купли-продаже есть пункт где продавец утверждает что на момент продажи гаража задолженностей по нему нету ). По данному пункту могут расторгнуть договор-купли продажи, либо же могу просто назначить выплату данной задолженности ? Если договор купли-продажи будет расторгнут в течении какого времени продавец должен будет выплатить его стоимость обратно ? Заранее спасибо.

Иванов Евгени :: Минск

  Ответов: 1

Евгений, Вы расторгнуть ничего не можете. Расторгнуть может суд, если посчитает основания для его расторжения достаточно вескими. Стоимость гаража продавец Вам может выплатить и на следующий день после суда, а может и никогда (такое тоже бывает). Выплату задолженности на Вашего продавца суд не отнесет, но как вариант можно требовать уменьшения стоимости на эту сумму.  

просто адвокат :: 18.09.2009 в 10:55