Вопрос № 55267 Опубликовано 16.09.2009 в 10:51

Нужна ли лицензия на услуги по видеосъемке?

Здравствуйте! Нужно ли регистрироваться в качестве ИП для оказания услуг по видеосъемке? Нужна ли лицензия?Спасибо!

Вильчинская Анна :: Могилёв

Ключевые слова: лицензия, видеосъёмка

  Ответов: 1

Регистрироваться нужно, а регистрировать ИП или или что-то ещё - это уже ваш выбор. Лицензия не нужна.  

Бобкова Валентина :: 16.09.2009 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 14:16

Я могу заниматься видеосъёмкой как физическое лицо? Сколько нужно платить налог?

Вильчинская Анна :: Могилёв

  Ответов: 2

Если только не будете получать за это вознаграждение, то можете не только вести видео съемку, но и фотографировать  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.09.2009 в 14:38

Нет, как физическое лицо не можете, т.к. это предпринимательская деятельность. Если вы будете осущевлять вид деятельности без гос. регистрации - незаконная предпринимательская деятельность. Размер наказания будет зависить от размера полученного дохода.ПЕРЕЧЕНЬвидов деятельности, осуществляемых физическими лицами самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам1. Услуги по выращиванию сельскохозяйственной продукции.2. Услуги по дроблению зерна.3. Выпас скота.4. Репетиторство.5. Чистка и уборка жилых помещений.6. Дневной уход за детьми.7. Сдача внаем (поднаем) жилых помещений, кроме предоставления мест для краткосрочного проживания. Только эти виду деятельности можно осуществлять без гос.регистрации, уплачивая при этом единый налог.  

Качкова Елена :: 16.09.2009 в 14:39