Вопрос № 55135 Опубликовано 14.09.2009 в 17:28

Можем ли мы получить кредит на строительство жилья как малообеспеченная семья?

Здравствуйте! Мы с мужем недавно получили участок в Дзержинском районе(он стоял на очереди по улучшению жилищных условий). Сейчас нам должны выдать кредит на строительство дома. У нас скоро родится ребенок. Я-студентка дневного отделения, ухожу в декретный отпуск. Он временно безработный. Какую сумму кредита мы имеем право получить? Какие льготы и субсидии при этом нам полагаются? Попадаем ли мы под категорию малообеспеченных граждан(если попадаем, то какая у него должна быть зарплата)? Опишите пожалуйста основные условия данного кредита. Какими нормативными актами регулируется получение кредитов на строительство жилья для малообеспеченных граждан?

Чеснович Дарья :: Минск

Ключевые слова: жилье, малообеспеченная семья, кредит

  Ответов: 1

для того, чтобы вас признали малообеспечнными, ваш доход на 1 члена семьи не должен превышать 1164000 руб. Кредит вам могут выдать под 3% годовых на 40 лет. Основной документ, регулирующий данныев опросы - Указ №185 от 14 апреля 2000 г.  

Андрей Павлович :: 14.09.2009 в 18:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2009 в 14:13

Подскажите пожалуйста, можем ли мы получить льготный кредит на строительство дома(мы с мужем уже получили участок) 3% на 40 лет (мы состоим на очереди по улучшению жилищных условий), если наш доход не превышает 1100000, муж прописан в сельской местности, но работает в Минске (обязательно ли работать в сельской местности??) или нам полагается кредит на 20 лет под 5%? Я прописана в Минске, нужно ли мне и нашему ребенку прописываться в сельской местности, чтобы прокредитовали с учетом трех человек?

Чеснович Дарья :: Минск

  Ответов: 1

для того, чтобы получить льготный кредит под 3% годовых и на 40 лет нужно не только проживать, но и постоянно работать в сельской местности.  

Андрей Павлович :: 16.09.2009 в 11:24