Вопрос № 55086 Опубликовано 14.09.2009 в 02:30

Не могли бы вы просвятить меня по-поводу брако-разводного процесса ???

Здравствуйте.Хочу обратиться к вам с вопросом,так как не знаю,где найти ответ. :)У меня такая история...Я - гражданка РБ. Вышла замуж за гражданина Германии 15.05.2008. В Германию,правда,приехала только 08.02.2009.Теперь у меня проблемы с мужем и я собираюсь домой.Не могли бы вы просвятить меня по-поводу брако-разводного процесса ??? Или подсказать - где я могу найти эту информацию ?И ещё вопрос. Детей у нас нет,должен ли муж мне что-нибудь выплачивать после развода ? Заранее очень признательна !

Anna Hofmann :: Wiesbaden

Ключевые слова: после развода

  Ответов: 2

Начну с конца. Платить Вам он ничего не обязан. Теперь по разводу. Что именно интересует? Как расторгнуть брак?  

Сергей Магонов :: 14.09.2009 в 12:49

Если вы подписывали брачный контракт, то вопрос о содержании там будет описан  

Качкова Елена :: 14.09.2009 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 18:35

Да,как расторгнуть. :)А брачного контракта у нас не было.

N. Hofmann :: Wiesbaden

  Ответов: 1

В какой стране заключался брак?  

Качкова Елена :: 14.09.2009 в 18:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 21:10

Мы заключали брак в РБ,в Минске.

N. Hofmann :: Wiesbaden

  Ответов: 1

Варіантов два, точнее одін, і небольшая возможность второго. По общим правилам подсудности иск подается по месту жительства ответчика, т.е. в данном случае в немецкий суд. Обстоятельств, позволяющих изменить подсудность, не обнаружено. В то же время. Вы можете пойти двумя другими путями, но оба они имеют смысл, если муж также настроен на расторжение брака. Можно: а) сделать так. что истцом будет он, т.е. продаст иск в белорусский суд, по Вашему месту жительства б)заключить сним соглашение о договорной подсудности, т.е. он даст согласие на рассмотрение дела в белорусском суде. Также. можно будет зять ег заявление на то, чтобы дело рассмотрели без его участия, т.е. приезжать в суд не нужно будет.  

Сергей Магонов :: 15.09.2009 в 15:31