Вопрос № 54846 Опубликовано 10.09.2009 в 16:45

просрочка по кредиту

Здравствуйте. У меня просрочка по кредиту 450 дней. И сумма 2 900 000 бел.руб. кредит взят без поручителей. Возможность погасить есть, но не все сразу, а тысяч по 300-400. Банк отказывается и требует возмещения всей суммы. Скажите, в случае передачи дела в суд, чем это чревато для меня. Какая ответственность за это наступает: уголовная или гражданская?Описывать имущество будут или ограничатся взысканием суммы с зароботка?Заранее спасибо.

Константин :: Минск

Ключевые слова: просрочка, долг, кредит

  Ответов: 1

ответственность в первом приближении - гражданская. далее последует запрет на выезд из РБ, сумма ко взысканию увеличится на сумму судебных расходов, визит домой судебного исполнителя опись того что можно описать, изъятие, потом с недостающего на зарплату.  

просто адвокат :: 10.09.2009 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2009 в 10:59

А если я живу не в своей квартире, а в квартире матери?? На меня ничего не описано, ни машина, ни квартира? как в этом плане поступит судебный исполнитель?

Константин :: Минск

  Ответов: 2

Константин, некоторые особо ретивые судебные исполнители умудряются наложить арест на счет должника у мобильного оператора. Перечень имущества не подлежащего изьятию очень мал.  

просто адвокат :: 11.09.2009 в 11:47

Перечень имущеста не только очень мал, но еще и сложно доказать, что арестованное имущество действительно принадлежит не Вам  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.09.2009 в 12:02