Вопрос № 54835 Опубликовано 10.09.2009 в 15:00

Порядок создания струкурного подразделения

Подскажите пожалуйста, какой порядок создания структорного подразделения (отдела) на предприятии (ЧУП). Что для этого необходимо?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: структурное поразделение

  Ответов: 2

издать приказ по предприятию и внести изменения (дополнения) в штатное расписание  

Андрей Павлович :: 10.09.2009 в 15:02

Приказ о намерении создать отдел, затем Штатное расписание, утвержденное приказом, утвержденное положение об отделе, должностные инструкции на сотрудников.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.09.2009 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 15:08

Спасибо за ответ. Но можно ли уточнить - нужно ли утверждать какое-либо положение о структурном подразделении и если да, то где можно поспотреть это положение.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 3

Напишите мне на onega22@tut.by Я Вам вышлю  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.09.2009 в 15:26

Обязательно нужно положение об отделе, утвержденное органом, уполномоченным уставом на создание структурных подразделений. Возможно, что по уставу принятие решения о создании отдела относится не к компетенции директора, а к компетенции общего собрания участников.  

Качкова Елена :: 10.09.2009 в 15:51

Татьяна, если структурное подразделение не обособленное, то никаких дополнительных положений не надо. Не марайте почем зря бумагу.  

просто адвокат :: 10.09.2009 в 18:17