Вопрос № 54787 Опубликовано 09.09.2009 в 22:07

Насколько сложно получить лицензию на продажу петардами и фейверками через интернет-сайт?

Можно ли ИП получить лицензию на розничную торговлю петардами, фейверками и т.п.? Продажа будет осуществляться только через интернет сайт. Какая для этого необходима лицензия, какая форма налогооблажения? И куда обращаться вообще?

Лукашевич Виктор :: Пинск

Ключевые слова: ип, лицензия, лицензирование, налогооблажение

  Ответов: 1

За лицензией на розничную торговлю - обращается в исполком по месту регистрации ИП, названный вид деятельности подпадает под единый налог для ИП, но можно применять иные системы налогообложения. Советую также хорошо изучить вопрос по защите прав потребителей и приема денежных средств и др. ivan_of@mail.ru  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 10.09.2009 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 23:37

Помогите разжевать. Значит, проще говоря, я просто хочу продовать фейверки через интернет, сначало покупаю домен, иду в испоком, оформляю ип, дальше лицензию, нужен ли мне для моей деятельности торговый объект? Прочитал ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 января 2009 г. № 31 Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам, там написано что вроде как для торговли пиротехническими изделиями нужен торговый объект... :( Может я не так понял, скажите мне что мне нужно для моего онлайн магазина петард? :)))

Лукашевич Виктор :: Пинск

  Ответов: 1

Вы правильно все поняли, для Вашего товара торговый объект обязателен.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.09.2009 в 21:40