Вопрос № 265118 Опубликовано 31.03.2017 в 15:20

Где платить штраф за безбилетный проезд?

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста.Троллейбусные контролёры выписали штраф. Прописан я совсем не в Минске и в родной город ехать ни времени, ни денег ни желания не имею, а оповещение они, скорее всего, послали именно туда.Вопросы:1. Где платить штраф?2. В какие сроки?3. Могу ли я не платить? Мне кажется, государственная казна вполне себе сыта.Спасибо.

Гордеев Станислав :: Минск

Ключевые слова: безбилетный проезд, налогооблажение

  Ответов: 1

Нельзя не платить. Через исполнителей будет хуже. Казна не сыта. В любом случае правонарушение влечет ответственность. Оплатить штраф можете и по своему месту жительства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2017 в 17:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2017 в 13:36

Так где это узнавать, платить? Куда идти? Они свои бумажки не прислали, так я ещё и бегать что ли должен?! Я занятой человек.

Гордеев Станислав :: Минск

  Ответов: 1

Занятой человек может не бегать. Судебные исполнители пришлют, куда платить. Если не поможет, закроют выезд за границу, отберут права, арестуют имущество.  

Сергей Магонов :: 19.04.2017 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2017 в 13:02

Можно ли оплатить штраф за безбилетный проезд через ЕРИП? Если да, то как?

Гнатюк Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Можно оплатить штраф за безбилетный проезд через ЕРИП. Если номер счета, на который нужно перечислить необходимую сумму подключен к ЕРИП, то да, то так.  

Сергей Иванович :: 05.10.2017 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2018 в 23:07

как оплатить штраф безбилетный проезд через ерип?

воронько настя :: минск

  Ответов: 1

Это неюридический вопрос.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.10.2018 в 13:55