Вопрос № 54568 Опубликовано 07.09.2009 в 22:08

Каким образом курьеру можно осуществлять приём денег, выданных ему клиентом на покупку товара?

Каким образом курьеру можно осуществлять приём денег, выданных ему клиентом на покупку товара? То есть приём денег за услуги курьера мне понятен: это выдача курьером чека или приходно-кассового ордера. А вот каким образом курьерские службы берут в руки (оформляют) предоплату клиента за дорогостоящий товар? Например, курьерская служба доставки в Минске при заказе клиентом продуктов питания (и других продуктов) свыше 100 000, приезжает к клиенту за предоплатой.

Людмила :: Витебск

Ключевые слова: деньги, приём, курьер

  Ответов: 1

если ЮЛ разные, то это нарушение.  

просто адвокат :: 08.09.2009 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 13:18

А как тогда быть? Неужели ничего не предусмотрено для полноценного сервиса: то есть приехать к клиенту, взять деньги, а потом приехать привезти товар? Если курьер будет закладывать свои деньги, то что он будет делать с товаром в случае отказа от заказа? Многим ЮЛ не выгодно держать своего курьера, ради нескольких клиентов, готовых оплатить доставку. А ведь стремиться к улучшению сервиса как-то надо.

Людмила :: Витебск

  Ответов: 1

использование наличных денег жестко регламентируется государством. для полноценного сервиса его необходимо развивать непосредственно продавцу.  

просто адвокат :: 08.09.2009 в 13:21