Вопрос № 54566 Опубликовано 07.09.2009 в 21:12

Можно ли быть инженером-экономистом?

Подскажите, пожалуйста. Есть ли в ЕКСД должность инженер-экономист? Просто я по диплому экономист, предлагают работу на пол ставки инженером-проектировщиком, на пол ставки - экономистом. Может, есть возможность не оформлять совместительство, совмещение?

Юлия :: Гомель

Ключевые слова: ексд, инженер-экономист

  Ответов: 1

Не надо искать в ЕТКС двоиную доолжность, достаточно, что есть инженер и экономист. Для ИТР допустимо двоиное наименование должности, для рабочих же пишется одна, та, удельныи вес которои больше. А почему не хотите совместительства? Это же большая оплата.  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 23:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 00:33

Просто у частника з/п одна: а оформляйся как хочешь, хоть на 1 ставку, хоть по совместительству - больше не заплатят, а мороки с оформлением меньше:)

Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

Зато по двум должностям стаж будет идти, и как инженеру-проектировщику и как экономисту. Кто знает, что больше в будущем пригодится?  

Кричко Светлана :: 09.09.2009 в 12:38