Вопрос № 54089 Опубликовано 02.09.2009 в 00:41

Выкупить распределение

Добрый вечер!Я закончил университет, бюджетную форму. Распределился на фирму в ПВТ. Отработал месяц (август).Могу ли я себя "выкупить" - то бишь заплатить государству/университету сумму, и получить свободный диплом.Можно ли платить в рассрочку?Спасибо

Андрей Вестин :: Минск

Ключевые слова: распределение, рассрочка, выкупить

  Ответов: 1

Мне даже интересно были ли подобные прецеденты? Чтобы молодой специалист просто так, без каких-либо неправомерных или виновных действий со своей стороны, решил внести в бюджет ТАКИЕ деньги? На мой взгляд, "выкупить" не получится. А про рассрочку - если все получится, то вам дадут 6 месяцев на добровольное погашение (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г. N 1255Об утверждении Положения о возмещении средствв республиканский и (или) местные бюджеты,затраченных государством на подготовкурабочего (служащего), специалиста).  

Вечерская Александра :: 02.09.2009 в 01:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 12:15

Александра, спасибо. Скажите, куда можно обратиться, чтобы уточнить наверняка?Куда вообще можно обратится за хорошей консультацией по распределению и трудовому кодексу.

Андрей Вестин :: Минск

  Ответов: 1

Андрей, я думаю, что наверняка Вам подскажут в юридическом отделе ВУЗа. Там же Вам назовут приблительную сумму "выкупа" :) Вот и решите, стоит ли...  

Вечерская Александра :: 02.09.2009 в 22:45