Вопрос № 53920 Опубликовано 31.08.2009 в 12:07

покупка дома

Добрый день!Собираюсь купить недостроенный дом, подскажите с чего начать.1)какие документы собираются изначально?2)Что нужно проверить(владелец,наследники, кто прописан)?Если можно подробнее опишите по документам.Спасибо.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: документы на покупку дома

  Ответов: 1

Узнайте правовое положение "недостроя". На каком праве земельный участок (его целевое использование), возможность его консервации (недостроя)  

Андрей З. :: 02.09.2009 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 19:53

C землей вопросов нет, вопросы конкретно по документам на дом.Что оформляется в первую очередь, что платиться куда и сколько?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Ирина, для продажи объекта, нужно посмотреть зарегистрирован ли земельный участок на котором расположен объект. Если нет надо регистрировать. Далее заказать техническую инвентаризацию и получить решение исполкома на консервацию объекта. Если все пройдет - зарегистрировать объект как незавершенное законсервированное капитальное строение, получить соответствующее свидетельство о регистрации объекта. Далее обратится к регистратору для регистрации договора купли-продажи объекта, и перехода прав на него. Стоимость указанных действий, госпошлина, зависит от многих причин - все Вам расскажут о посчитают регистраторы. Все указанные действия осуществляются в БТИ по месту нахождения объекта.  

Андрей З. :: 04.09.2009 в 13:24