Вопрос № 53835 Опубликовано 29.08.2009 в 01:56

Имеет ли право мать-одиночка отдать ребёнка в сад ранее 3 лет?

Имею ли я право, как мать-одиночка отдать своего ребёнка, которому 1 год и 10 месяцев в детский сад? Спасибо.

Ольга Павлова :: Минск

Ключевые слова: сроки., право, льготы

  Ответов: 1

да, в ясли  

Олег Викторович :: 30.08.2009 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 16:08

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить один нюанс, который точно должен помочь. Теперь, уже зная, что одинокая мама имеет льготные условия для того, чтобы отдать своего ребёнка в детский сад, для таких семей существуют специальные льготные очереди, кроме этого мать одиночка пользуется льготой при оплате детского сада, меня интерисует какая это статья и в каком кодексе? И имеют ли право в дестском саду мне отказать, мотивируя это тем, что не хватает мест?

Ольга Павлова :: Минск

  Ответов: 1

Вы не правильно поняли предыдущего юриста. Вы имеете право отправить своего отпрыска в сад в этом возрасте. Как и все остальные (на общих условиях). льготы по оплате дет сада имеют многодетные семьи и малообеспеченные. А садик Вам действительно предоставляется при наличии свободных мест. Если в дет. саду по месту прописки мест нет, отдел образования администрации вашего районе предоставит Вам свободные места в других садах. Но это может оказаться не совсем удобным для вас. В основном места в садах распределяются в апреле месяце. А именно с 1 апреля можно получить место в том садике, который для вас наиболее удобен.688-14-74  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.09.2009 в 17:21