Вопрос № 53094 Опубликовано 19.08.2009 в 21:51

растамаживание элек.оборудования и мед.оборудования

Необходимо ли производить затамаживание, растамаживание электрооборудования и мед. Оборудования при ввозе его на территорию Республики Беларусь с территории Российской Федерации? Сколько необходимо платить?

Царенко Алексей :: Витебск

Ключевые слова: размер, необходимость, другие пути и последствия

  Ответов: 2

необходимо производить таможенное оформление при ввозеиз РФ товаров третьих стран (не РБ и не РФ -для таких товаров делается статдекларирование).Ставки платежей зависят от кода товара по ТНВЭД РБ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.08.2009 в 10:24

По названию или общему определению (электрооборудование или мед.оборудование) код ТНВЭД РБ определить весьма затруднительно...  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.08.2009 в 18:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2009 в 13:08

товар который я собираюсь ввозить на территорию РБ это массажное оборудование и различные виброподушки, а так же аксессуары сопутствующие моим товарам (разветвители прикуривателя для автомобиля, тестеры на алкоголь, прибор контролирующий сон водителя и т.п.)

Царенко Алексей :: Витебск

  Ответов: 1

это не товары медицинского назначения.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2009 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2009 в 13:17

Само оборудование производства Китай. Российская компания, которая его реализует, производит растаможивание этого оборудования

Царенко Алексей :: Витебск

  Ответов: 1

таможенное оформление с уплатой платежей (сбора за там. оформление и там. пошлины) производится независимо от уплаты платежей в РФ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2009 в 14:01