Вопрос № 5286 Опубликовано 15.03.2007 в 14:28

Я хочу купить квартиру, но последнее время я нигде не работал. У меня есть возможность взять деньги в долг под небольшой процент в России. Как это оформить документально и что нужно предоставлять налоговой?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Получение займа оформляется договором займа в простой письменной форме. По требованию налоговой инспекции Вы будете обязаны представить сведения об источниках денежных средств, израсходованых на покупку квартиры. В подтверждение источников Ваших денег Вы сможете представить договор займа.  

Дубровский Максим :: 15.03.2007 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2007 в 00:06

При перелёте из России в Беларусь - в аэропорту такие суммы нужно декларировать. Там ещё есть разные корридоры (красный, зелёный) - эту декларацию тоже нужно будет приложить к договору? Договор требуется заключать у нотариуса? Спасибо

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Договор займа заключается в простой письменной форме, это значит за подписью двух сторон без какого-либо удостоверения. Чтобы избежать вопросов о таможенном декларировании денег при их ввозе, укажите в договоре, что сумма займа получена Вами от заимодавца на территории Беларуси.  

Дубровский Максим :: 16.03.2007 в 12:00