Вопрос № 52643 Опубликовано 13.08.2009 в 13:21

Процедура лишения родительских прав

Какова процедура лишения родительских прав отца ребенка 4-х лет, если родители ребенка разведены год назад, алименты, назначенные решением суда, отец не выплачивет, постоянного места работы не имеет, ведет аморальный образ жизни?

Трасковский Виктор :: Минск

Ключевые слова: родительские права", "лишение

  Ответов: 2

Предъявляйте в суд иск к отцу ребенка о лишении его родительских прав.  

Ирина :: 14.08.2009 в 00:15

См. ответ на вопрос 52680, а также здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698  

Сергей Магонов :: 14.08.2009 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2009 в 11:33

Какие нужны для этого документы?

Трасковский Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Исковое заявление (2 экз), копия свидетельства о рождении ребенка, +все докуменеты, доказывающие обоснованность необходимости лишения родителя родительских прав.  

Сергей Магонов :: 14.08.2009 в 13:46