Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   305 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239851
 Всего ответов: 283769
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел имущества раздел ип беременность аренда недвижимость строительство молодой специалист налог брак зарплата оформление документов ребенок льготный кредит сроки приватизация работа лицензия очередь наследство долг амнистия развод пособие кредит право льготы увольнение отпуск продажа квартира жилье права документы налоги контракт иск договор декретный отпуск общежитие алименты гражданство регистрация прописка молодая семья компенсация имущество армия суд оформление оплата распределение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52581 Опубликовано 12.08.2009 в 18:57

Могут ли при разводе не давать времени на примирение,если есть несовершеннолетние дети и один из супругов не согласен на развод?

Муж подал на развод.Я согласия на развод давать не буду.Говорит,что нам не будут давать время на примирение.У нас есть несовершеннолетний ребёнок.Есть ли какие-то причины,когда есть дети,но на примирение времени не дают?Или так не бывает?На примирение при наличии детей дают 3 или 6 месяцев, если один из супругов не согласен на развод?

Наталья :: Брест


Ключевые слова: срок для примирения, развод

  Ответов: 1

Кодекс о браке и семье РБ гласит:Статья 35. Недопустимость расторжения бракаРасторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.Статья 36. Порядок расторжения бракаРасторжение брака производится судом в порядке искового производства.При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.Статья 37. Особый порядок расторжения бракаБез предоставления срока на примирение брак расторгается по заявлению одного из супругов, если другой супруг:признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим;признан в установленном законом порядке недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия;осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет.По взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, брак расторгается также без предоставления срока на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 12.08.2009 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252779: Уведомит ли суд о дате и времени заседания?

Вопрос № 139626: Развод и раздел имущества

Вопрос № 78996: К кому обращаться после окончания срока для примирения (3 месяца) при разводе?

Вопрос № 336225: Деление при разводе.

Вопрос № 336216: нужно ли указывать в заявлении на развод

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
30 ответов
161 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
25 ответов
884 благодарностей
3. Федотов Олег
12 ответов
3 благодарностей
4. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1164 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336248Татьяна Дылюк06.11.26 в 07:07
336266Виткевич Алл...05.11.26 в 10:44
336263Светлана04.11.26 в 07:31
336264Светлана04.11.26 в 07:31
336265Светлана04.11.26 в 07:31
336262Любовь 03.11.26 в 19:46
336260Валентина 03.11.26 в 14:19
336256Надежда 03.11.26 в 07:21
336249Валерия 31.10.26 в 12:55
336247Шпадарук Анна31.10.26 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы