Вопрос № 52437 Опубликовано 11.08.2009 в 15:04

Имеет ли право на долю жилья сын члена жилищного кооператива, если на момент внесения паевого взноса ему (сыну) не было достигнуто 18 лет

Здравствуйте. Мой муж прописан и проживает со своей матерью, которая является членом жилищного кооператива. С её слов паевый взнос за квартиру был внесён ею до наступления совершеннолетия сына. Какие права относительно данной жил. площади имеет мой муж, в частности, может ли он претендовать на выделение доли в этой квартире, сможет ли он вновь прописаться (зарегистрироваться) в ней единожды выписавшись? Если же паевой взнос был окончательно внесён матерью после совершеннолетия сына, то возникает следующий вопрос: как сын мог учавствовать в данной процедуре, если не был об этом проинформирован? Заранее благодарна.

Чаглей Галина :: Минск

Ключевые слова: паевой взнос, выделение доли

  Ответов: 1

Причем здесь совершеннолетие! Если ваш муж не участвовал в выкупе жилого помещения деньгами и начисленными на него чеками жилье, то он, пока он прописан, имеет право проживать в даном жилом помещении. Только проживать и всё.  

Андрей Павлович :: 11.08.2009 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2009 в 15:31

Спасибо. Предполагала примерно так. Хотелось бы уточнить по поводу чеков жильё! Мать моего мужа их вообще не получала ( ни на себя, ни на него). Может Вы знаете каким образом вернуть некогда забытое?

Чаглей Галина :: Минск

  Ответов: 1

ай, это уже невозможно  

Андрей Павлович :: 11.08.2009 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2009 в 16:15

))) Вы уверены? (я просто не совсем поняла "ай" )

Чаглей Галина :: Минск

  Ответов: 1

Почти)))  

Андрей Павлович :: 12.08.2009 в 11:56