Вопрос № 51710 Опубликовано 02.08.2009 в 12:25

на что я имею право после развода?

Имею ли я право (или) мой ребёнок на часть квартиры?В браке 3 года, ребёнку 2. Я с ребёнком прописана у моей матери в однокомнатной квартире.(там же прописана мать и несовершеннолетний брат). У моего мужа есть(где мы и проживаем 4 года)2-комн. квартира, приобретённая до свадьбы как дарственная от бабушки. Теперь он нас с дочкой выгоняет. На что я имею право или наш совместный ребёнок при разводе? Спасибо

Сушко Елена Михайловна :: Берёза

Ключевые слова: развод, недвижимость

  Ответов: 1

При разводе делится общее совместное имущество супругов. Подаренная мужу квартира к таковому не относится.  

Позднеева Татьяна :: 02.08.2009 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2009 в 19:00

Т.е. он спокойно может выгнать когда захочет меня и несовершеннолетнего ребёнка? И я ничего не могу сделать?

Сушко Елена Михайловна :: Берёза

  Ответов: 1

Да.  

Позднеева Татьяна :: 02.08.2009 в 21:28