Вопрос № 51532 Опубликовано 30.07.2009 в 15:40

Обязательства по договору беспроцентного займа

Добрый день. Между ОДО и его работником был оформлен договор беспроцентного займа. Фактически с этим человеком уже расчитались, но юридически обязательства по договору не исполнены. Подскажите каким образом можно подстраховаться от "законных" требований этого кредитора, в случае его увольнения с фирмы? Может быть расписка об отсутствии имущественных претензий или что-нибудь в этом роде. На самом деле доверяли человеку, а он поступил некрасиво) Заранее большое спасибо, уважаемые юристы.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: беспроцентный займ, договор

  Ответов: 1

Есть документы подтверждающие выплату?  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 30.07.2009 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 16:05

В тот и дело, что нет. все было "под честное слово".

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Выпишите ему в счет займа "Воздух"  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.07.2009 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 17:43

И ни какие расписки нам не помогут, я правильно понял?)

Сергей :: минск

  Ответов: 1

Ну вы же не физическое лицо. Вы должны официально провести деньги. Или придумать другие варианты. Строгина Екатерина 688-14-74  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.07.2009 в 18:00