Вопрос № 50729 Опубликовано 21.07.2009 в 17:18

Достаточно будет договора оферты на сайте или или с каждым клиентом придется заключать договора письменно и затем подписывать акт о выполнении работ?

Здравствуйте.Подскажите по такому вопросу:Я регистрируюсь как ИП, планирую продавать рекламу на сайте.Достаточно будет договора оферты на сайте или с каждым клиентом придется заключать договора письменно и затем подписывать акт о выполнении работ?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: договор, оферта, акт сдачи работ.

  Ответов: 1

договора оферты будет достаточно, но акты подписывать придется...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.07.2009 в 23:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 00:59

А по какой причине нужно подписывать акты? Неужели не достаточно оферты для перечисления денег на мой банковский счет?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Вообще говоря оферта это не договор, а только Ваше предложение (см. Статья 405. ГК РБ >1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. >Оферта должна содержать существенные условия договора.> Поэтому необходимо в какой-либо форме выразить согласие второй стороны, тогда оферта превращается в договор. Например, я прочитал Вашу оферту, звоню, пишу или факсирую Вам, с просьбой выставить счет. Вы Выставляете счет, я его оплачивают, и подписанный мной экземпляр счета направляю Вам. Он и будет являться достаточным основанием для списания и зачисления дленег у сторон.  

Свидерский Эдуард :: 22.07.2009 в 10:49