Вопрос № 155281 Опубликовано 13.08.2012 в 11:42

Рекламная акция является публичной офертой?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Является ли рекламная акция публичной офертой?Подлежит ли нарушение условий акции судебной защите либо мне как физическому лицу, нужно обжаловать действия банка, проводившего рекламную акцию, во внесудебном порядке?Спасибо.

Заднепряный Максим :: Минск

Ключевые слова: внесудебная защита, оферта, рекламная акция

  Ответов: 2

Думаю, да, является и точно - да, подлежит. Почитайте Положение о проведении рекламных игр на территории Республики Беларусь.  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 12:14

Думаю, да, является и точно - да, подлежит. Почитайте Положение о проведении рекламных игр на территории Республики Беларусь.  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2012 в 11:11

Здравствуйте. Спасибо.Положение смотрел, там написано, что судебной защите подлежат только участники рекламных игр. Где поискать про рекламные акции? Консультант перерыл- не помогло. А чем мотивировть, что условия рекламной акции- это публичная оферта?

Заднепряный Максим :: Минск

  Ответов: 1

Смотрите тогда Закон о рекламе. Там и про судебную защиту. Про оферту я вам ответил предположительно, это мое мнение.  

Hunter Shats :: 14.08.2012 в 18:18